Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Вкл.
Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

+7 (383) 363-32-23

Хотите быть в курсе?
Подпишитесь!
Все услуги

Сопровождение ребенка в клинику

Уважаемые родители!

В медицинскую клинику ребенок должен приходить в сопровождении законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна).

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», любые родственники ребенка на прием к врачу должны идти только со специальным согласием, от родителей или законных представителей, составленным письменно.

Необходимым является также согласие на проведение целого перечня процедур и манипуляций (согласие на медицинское вмешательство). Подписывать его должны только официальные представители детей (родители, опекуны, усыновители или попечители) в присутствии сотрудника медицинского учреждения. Если такой документ отсутствует, то в проведении медицинских манипуляций врач имеет полное право отказать.

Что касается самостоятельного посещения врача подростком, то врач обязан принять ребенка без сопровождения папы или мамы и без наличия доверенности (согласия) от них только в том случае, если ребенку уже исполнилось 15 лет. Несовершеннолетние старше 15 лет вправе самостоятельно оформлять согласие на медицинское вмешательство.

В случае если на приёме у врача находится несовершеннолетний в возрасте до 15 лет без сопровождения взрослого и возникает необходимость назначения лечения, проведения каких-либо манипуляций, то без присутствия законного представителя врач этого сделать не сможет.

Всё вышеуказанное не относится к оказанию экстренной помощи при неотложных состояниях.

При обращении в клинику при себе иметь следующие документы: паспорт родителя, сопровождающего ребенка; свидетельство о рождении ребенка.

Вся информация, включая цены, предоставлена для ознакомления и не является публичной офертой (ст.435 ГК РФ, ст. 437 ГК РФ)